Изменение размеров иконок рабочего стола колесом мыши

Размер иконок рабочего стола - это та вещь, что сильно раздражает меня. Возможно я просто привык к рабочему столу Windows XP, на котором размер значков мне казался идеальным.Кроме того, иконки всех приложений, созданных третьими фирмами растянуты, выглядят ужасно и слишком пикселизованы.

Решение проблемы удивительно простое  - переходим на рабочий стол и, зажав CTRL, крутим колесо мыши. Поворачивая его вниз, мы уменьшаем размер значков, а если повернуть вверх √ иконки увеличатся.

Значки можно сделать маленькими настолько, что никакой практической пользы от них не будет. А можно и наоборот, так увеличить, что для полноты картины останется добавить лишь пару клоунских ботинок.

Очень маленькие значки рабочего стола 

Очень маленькие значки рабочего стола
 
Значки рабочего стола в стиле Рональда Макдональда
Значки рабочего стола максимального размера

И пока ваши мысли еще заняты значками, можно щелкнуть по рабочему столу правой кнопкой и выбрать команду "Персонализация".

Персонализация


В появившемся окне в левом верхнем углу щелкните по ссылке "Изменить значки рабочего стола".

Изменить значки рабочего стола

В этом окне вы можете поставить на рабочий стол такие, зачастую жизненно важные, значки, как "Компьютер" или "Файлы пользователя". Так же можно сменить само изображение любого из значков √ просто щелкните по нему мышью, нажмите кнопку "Изменить изображение" и проследуйте до файла, в котором содержатся требуемые изображения.


2008 © Computer repair