Ошибки интернета

В процессе брожения по сети на Ваших мониторах появляются вместо ожидаемых ресурсов текстовые сообщения препятствующие загрузке любимой странички (gay.ru 8-)). Это ошибки всемирной паутинки (в семье не без урода) и для того что б ситатся шарящим перцем вам необходимо знать на что каждая ошибка указывает.Чаще это связано с серверами, к которым вы пробуете обращаться, а не с вашим компьютером. Приводим список сообщений Интернет и их значения. В большинстве случаев, единственая вещь, которую Вы можете сделать - попытатся связаться с сервером еще раз.

400 bad file request
Неправильный запрос файла
Обычно означает, что синтаксис, используемый в url, является неправильным (например, использован символ верхнего регистра, а должен быть символ нижнего регистра; неправильные знаки препинания).
401 unauthorized
Несанкционированный
Сервер ожидает некоторый ключ шифрования от клиента и не получает его. Также, возможно, был введен неправильный пароль. Попробуйте снова, обращая особое внимание на регистр вводимого текста (верхний или нижний).
403 forbidden/access denied
Доступ запрещен
Аналогично 401, для доступа к сайту необходимо специальное разрешение - пароль и-или username, если это - регистриционное издание. Другими словами, Вы не имеете соответствующих разрешений, установленных на сервере.
404 file not found
Файл не найден
Сервер не может найти запрошенный вами файл. Файл перемещен или удален, либо вы задали неправильный url или имя документа. Проверьте url. Если ошибка в слове - исправьте и попробуйте еще раз. Если это не работает, попробуйте следующее. Удалите в адресном поле символы между слэшами, от одного до другого, и связывайтесь с сайтом, пока не появится страница без ошибки 404. Может быть с этого места вы найдете нужную страницу.
408 request timeout
Таймаут запроса
Клиент остановил запрос прежде, чем сервер закончил обрабатывать его. Пользователь или нажал кнопку остановки, закрыл браузер, или нажал на ссылку прежде, чем страница загрузилась. Обычно происходит, когда сервер медленный или файл большого размер.
500 internal error
Внутренняя ошибка
Невозможно найти html-документ из-за проблем конфигурации сервера. Обычно рекомендуют связаться с администрацией сайта(!??).
501 not implemented
Не реализовано
web-сервер не поддерживает запрошеное свойство.
502 service temporarily overloaded
Сервис временно перегружен
Перегрузка сервера; слишком много соединений; высокая нагрузка. Продолжайте попытки, пока страница не загрузится
503 service unavailable
Сервис недоступен
Сервер занят, возможно сайт переехал, или Вы потеряли телефонное соединение с Интернет.
file contains no data
Файл не содержит данных
Страница в наличии, но показывать нечего. Ошибка в документе. Неверное форматирование таблиц или вырезана информация заголовка.
bad file request
Неверный запрос файла
Возможно, браузер не поддерживает формы или другое кодирование информации.
failed dns lookup
Неудачный поиск dns
Сервер Доменных Имен не может перевести ваш запрос домена в допустимый адрес Интернет. Сервер может быть занят или не работает, или был введен неправильный url.
host unavailable
Хост недоступен
ЭВМ сервера не работает. Нажмите перезагрузку страницы или попытайтесь зайти на сайт позже.
unable to locate host
Невозможно определить хост
ЭВМ сервера не работает, потеряно соединение с Интернет или неверно введен url.

 


2008 © Computer repair