Настройка локальной сети на USB (краткий обзор)

В данной статье мы рассмотрим, как можно постоить сеть на интерфейсе USB.

Настройка

Как и для всех USB-устройств, инсталляция PL-2302 Usb to Usb Network Bridge Controller фирмы Prolific Technology очень проста. После подключения кабеля Windows сразу находит USB-устройство и после установки драйверов оно появляется в системе как Usb Network Bridge Adapter:

USB настройка сети

Если на вашем компьютере до этого не была установлена сеть, то вам придется ее настроить. Установка протоколов и их параметров происходит как для обычного сетевого адаптера:

USB сетевой адаптер

Однако в этом случае (в отличие от варианта с PC-Linq), после установки драйверов вам необходимо будет перегрузить компьютер, как при любой конфигурации полноценной локальной сети. При этом в системе появляется новый сетевой "адаптер":

USB настройка сети

Только учтите, что по умолчанию на каждый компьютер драйверы устанавливаются в виде так называемых бриджей, или мостов, как для управляющего компьютера, а в сети может быть только один такой компьютер (при инсталляции вы увидите соответствующее предупреждение). Поэтому нужно выбрать из них тот, который будет основным, а на остальных аккуратно удалить из свойств сети следующие строчки:  USB-USB Network Bridge -> …"

USB-USB Network Bridge

Топологии

По конфигурации такая сеть может быть трех типов:

Цепочка(шина)USB топология шина Звезда

USB топология звезда

Цепь звезд (шина звезд)

USB топология шина звезд


2008 © Computer repair