Как сделать загрузочный диск Windows XP

Очень часто приходится встречать вопросы о правильном способе записи загрузочного диска для Windows XP. Оказывается, это не составляет особого труда.

Как можно записать загрузочный диск Windows XP?

   Очень часто приходится встречать вопросы о правильном способе записи загрузочного диска для Windows XP. Оказывается, это не составляет особого труда. Для процесса записи нам нужен будет файл xpboot.bin - это файл, который и будет являться загрузчиком. Мы рассмотрим процесс записи диска на примере программы Nero Burning Rom версии 5.5.7.8, потому что это на наш взгляд самая лучшая профессиональная программа для записи дисков. Итак.

  Запускаем программу Nero Burning Rom. Создаем новый проект, выбрав пункт CD-Rom (Boot). На вкладке Boot, в пункте Image File указываем путь к нашему файлу xpboot.bin, в пункте Kind Of Emulation выбираем: "No Emulation" и меняем значение "Number of loaded sectors:" на 4.

  

  На вкладке ISO оставляем все по умолчанию и переходим на вкладку Label.

  

  Устанавливаем Volume Label, System Identifier, Volume Set и Application на "WXPVOL_EN";;
А пункты Publisher и Data Preparer на "MICROSOFT_CORPORATION". подробнее см. на скриншоте. Для русской версии Windows XP необходимо в поля Volume Label, System Identifier, Volume Set и Application вписать "WXPVOL_RU"

  

На вкладке Burn отмечаем пункты Write, Finalize CD, JustLink (BurnProf) и Track-At-Once..

  

Жмем кнопку "New". В появившемся окне проводника находим корневую папку существующего диска, затем перетаскиваем все файлы и папки в область CD write. Если осталось место можно ещё добавить некоторые файлы - например утилиты PowerToys. Затем просто выполняем процесс записи диска.


2008 © Computer repair